Concorso 2018 per chi ha tre anni di servizio: ci rientro? Come vengono calcolati?


Docenti non abilitati con 3 anni di servizio, quali le tappe per entrare in ruolo Illustriamo in questa scheda come devono essere calcolati i tre anni di servizio. Secondo quanto leggiamo nel decreto, i 3 anni di servizio sono pari a quelli indicati dall’articolo 489 del decreto legislativo 297/94 in…


Fonte: Orizzonte Scuola
Leggi l’articolo completo su: Orizzonte Scuola

Lascia un commento

Nome *
Email *
Sito web