Quante sono le ore  da dedicare alle attività di carattere collegiale?


.


Sempre più spesso  ogni docente si pone questa  domanda, quante sono le ore annue da dedicare alle attività di carattere collegiale?  Secondo il contratto in vigore le ore complessive annue da dedicare alle attività collegiali sono 40. A chiarire questo punto è l’art. 29 del CCNL/2007. Adesso che abbiamo chiarito la…


Fonte: Acchiappalanotizia.it
Leggi l’articolo completo su: Acchiappalanotizia.it

Lascia un commento

Nome *
Email *
Sito web